Grade de Programação

SEGUNDA

00:05 - Polo Comics e Games

00:30 - Retrô Polo

01:30 - Flash Mix (TV Alpha/Botucatu)

02:30 - Painel Feminino

03:00 - Sarau Eletrônico

03:30 - Cubatão - Seus Caminhos e Sua História

04:00 - Sintonizados em Cristo

04:30 - Inclusão Cultural

05:00 - Ligado no Esporte

05:30 - Tá na Tela

06:00 - Empreendedorismo e Carreira em Foco

06:30 - Cidade em Foco SP

07:00 - Painel Feminino

07:30 - Hora Geral

08:00 - Portugal e a Sua Gente

08:30 - Polo Educação

09:00 - Documentários e Especiais

11:30 - Saúde na Polo

12:00 - Sintonizados em Cristo

12:30 - Tenda de Histórias

13:00 - Cubatão - Seus Caminhos e Sua História

13:30 - Ligado no Esporte

14:00 - Cidade em Foco SP

14:30 - Empreendedorismo e Carreira em Foco

15:00 - Inclusão Cultural

15:30 - Portugal e a Sua Gente

16:00 - O Caminho do Paraíso

16:30 - Tá na Tela

17:00 - Polo Educação

17:30 - Salutis (ComBrasilTV)

18:00 - Novo Mundo Com Vida

19:00 - Tenda de Histórias

19:30 - Hora Geral

20:00 - Painel Feminino

20:30 - Sintonizados em Cristo

21:00 - Empreendedorismo e Carreira em Foco

21:30 - Cidade em Foco SP

22:00 - Ligado no Esporte

22:30 - Saúde na Polo

23:00 - Inclusão Cultural

23:30 - Tá na Tela 

TERÇA

00:05 - Polo Comics e Games

00:30 - PoloCast

02:30 - Painel Feminino

03:00 - Sarau Eletrônico

03:30 - Cubatão - Seus Caminhos e Sua História

04:00 - Sintonizados em Cristo

04:30 - Inclusão Cultural

05:00 - Ligado no Esporte

05:30 - Tá na Tela

06:00 - Empreendedorismo e Carreira em Foco

06:30 - Cidade em Foco SP

07:00 - Painel Feminino

07:30 - Hora Geral

08:00 - Portugal e a Sua Gente

08:30 - Polo Educação

09:00 - Documentários e Especiais

11:30 - Saúde na Polo

12:00 - Sintonizados em Cristo

12:30 - Tenda de Histórias

13:00 - Histórias Encenadas

13:30 - Ligado no Esporte

14:00 - Cidade em Foco SP

14:30 - Empreendedorismo e Carreira em Foco

15:00 - Inclusão Cultural

15:30 - Portugal e a Sua Gente

16:00 - O Caminho do Paraíso

16:30 - Tá na Tela

17:00 - Polo Comics e Games

17:30 - O Brasil Visto do Chão (TV Votorantim)

18:30 - Partitura (VV8 TV/Valinhos e VInhedo)

19:00 - Tenda de Histórias

19:30 - Hora Geral

20:00 - Painel Feminino

20:30 - Sintonizados em Cristo

21:00 - Empreendedorismo e Carreira em Foco

21:30 - Cidade em Foco SP

22:00 - Ligado no Esporte

22:30 - Saúde na Polo

23:00 - Inclusão Cultural

23:30 - Tá na Tela

QUARTA

00:05 - Polo Comics e Games

00:30 - Falando de Cinema (TV Votorantim)

01:00 - Hot Garage

01:30 - O Brasil Visto do Chão (TV Votorantim)

02:30 - Painel Feminino

03:00 - Sarau Eletrônico

03:30 - Cubatão - Seus Caminhos e Sua História

04:00 - Sintonizados em Cristo

04:30 - Inclusão Cultural

05:00 - Ligado no Esporte

05:30 - Tá na Tela

06:00 - Empreendedorismo e Carreira em Foco

06:30 - Cidade em Foco SP

07:00 - Painel Feminino

07:30 - Hora Geral

08:00 - Portugal e a Sua Gente

08:30 - Polo Educação

09:00 - Documentários e Especiais

11:30 - Saúde na Polo

12:00 - Sintonizados em Cristo

12:30 - Tenda de Histórias

13:00 - Sarau Eletrônico

13:30 - Ligado no Esporte

14:00 - Cidade em Foco SP

14:30 - Empreendedorismo e Carreira em Foco

15:00 - Inclusão Cultural

15:30 - Portugal e a Sua Gente

16:00 - O Caminho do Paraíso

16:30 - Tá na Tela

17:00 - Polo Educação

17:30 - Giro da Gastronomia (TV Guarulhos)

18:00 - FERMESP na TV(TV Osasco)

18:30 - Polícia Civil Fala com São Paulo (Afpcesp)

19:00 - Tenda de Histórias

19:30 - Hora Geral

20:00 - Painel Feminino

20:30 - Sintonizados em Cristo

21:00 - Empreendedorismo e Carreira em Foco

21:30 - Cidade em Foco SP

22:00 - Ligado no Esporte

22:30 - Saúde na Polo

23:00 - Inclusão Cultural

23:30 - Tá na Tela 

QUINTA

00:05 - Polo Comics e Games

00:30 - Debate dos Fatos (TV Votorantim)

04:00 - Sintonizados em Cristo

04:30 - Inclusão Cultural

05:00 - Ligado no Esporte

05:30 - Tá na Tela

06:00 - Empreendedorismo e Carreira em Foco

06:30 - Cidade em Foco SP

07:00 - Painel Feminino

07:30 - Hora Geral

08:00 - Portugal e a Sua Gente

08:30 - Polo Educação

09:00 - Documentários e Especiais

11:30 - Saúde na Polo

12:00 - Sintonizados em Cristo

12:30 - Tenda de Histórias

13:00 - Cubatão - Seus Caminhos e Sua História

13:30 - Ligado no Esporte

14:00 - Cidade em Foco SP

14:30 - Empreendedorismo e Carreira em Foco

15:00 - Inclusão Cultural

15:30 - Portugal e a Sua Gente

16:00 - O Caminho do Paraíso

16:30 - Tá na Tela

17:00 - Polo Comics e Games

17:30 - Especial TV Polo

19:00 - Tenda de Histórias

19:30 - Hora Geral

20:00 - Painel Feminino

20:30 - Sintonizados em Cristo

21:00 - Empreendedorismo e Carreira em Foco

21:30 - Cidade em Foco SP

22:00 - Ligado no Esporte

22:30 - Saúde na Polo

23:00 - Inclusão Cultural

23:30 - Tá na Tela

SEXTA

00:05 - Polo Comics e Games

00:30 - Som de Papo (Rede SDP TV)

01:30 - Salutis (ComBrasilTV)

02:00 - FERMESP na TV(TV Osasco)

02:30 - Painel Feminino

03:00 - Sarau Eletrônico

03:30 - Cubatão - Seus Caminhos e Sua História

04:00 - Sintonizados em Cristo

04:30 - Inclusão Cultural

05:00 - Ligado no Esporte

05:30 - Tá na Tela

06:00 - Empreendedorismo e Carreira em Foco

06:30 - Cidade em Foco SP

07:00 - Painel Feminino

07:30 - Hora Geral

08:00 - Portugal e a Sua Gente

08:30 - Polo Educação

09:00 - Documentários e Especiais

11:30 - Saúde na Polo

12:00 - Sintonizados em Cristo

12:30 - Tenda de Histórias

13:00 - Histórias Encenadas

13:30 - Ligado no Esporte

14:00 - Cidade em Foco SP

14:30 - Empreendedorismo e Carreira em Foco

15:00 - Inclusão Cultural

15:30 - Portugal e a Sua Gente

16:00 - O Caminho do Paraíso

16:30 - Tá na Tela

17:00 - Polo Educação

17:30 - Video Classics (TV Alpha/Botucatu)

18:00 - Flash Mix (TV Alpha/Botucatu)

19:00 - Tenda de Histórias

19:30 - PoloCast

21:30 - Cidade em Foco SP

22:00 - Ligado no Esporte

22:30 - Saúde na Polo

23:00 - Inclusão Cultural

23:30 - Tá na Tela 

SÁBADO

00:05 - Polo Comics e Games

00:30 - Viola e Prosa

01:30 - Giro da Gastronomia (TV Guarulhos)

02:00 - Pescando com Caçador

02:30 - Painel Feminino

03:00 - Sarau Eletrônico

03:30 - Cubatão - Seus Caminhos e Sua História

04:00 - Sintonizados em Cristo

04:30 - Inclusão Cultural

05:00 - Ligado no Esporte

05:30 - Tá na Tela

06:00 - Empreendedorismo e Carreira em Foco

06:30 - Cidade em Foco SP

07:00 - Painel Feminino

07:30 - Polícia Civil Fala com São Paulo (Afpcesp)

08:00 - Curtas - Oficinas Querô

08:30 - Polo Educação

09:00 - Retrô Polo

10:00 - Hot Garage

10:30 - Novo Mundo Com Vida

11:30 - Saúde na Polo

12:00 - Sintonizados em Cristo

12:30 - Tenda de Histórias

13:00 - Sarau Eletrônico

13:30 - Ligado no Esporte

14:00 - Cidade em Foco SP

14:30 - Empreendedorismo e Carreira em Foco

15:00 - Inclusão Cultural

15:30 - Portugal e a Sua Gente

16:00 - Falando de Cinema (TV Votorantim)

16:30 - Tá na Tela

17:00 - PoloCast

19:00 - Tenda de Histórias

19:30 - A Hora e a Vez da Pequena Empresa (Simpi-SP)

20:00 - Painel Feminino

20:30 - Sintonizados em Cristo

21:00 - Empreendedorismo e Carreira em Foco

21:30 - Cidade em Foco SP

22:00 - Ligado no Esporte

22:30 - Saúde na Polo

23:00 - Inclusão Cultural

23:30 - Tá na Tela 

DOMINGO

00:05 - Polo Comics e Games

00:30 - Retrô Polo

01:30 - Partitura (VV8 TV/Valinhos e VInhedo)

02:00 - Video Classics (TV Alpha/Botucatu)

02:30 - Painel Feminino

03:00 - Sarau Eletrônico

03:30 - Cubatão - Seus Caminhos e Sua História

04:00 - Sintonizados em Cristo

04:30 - Inclusão Cultural

05:00 - Ligado no Esporte

05:30 - Tá na Tela

06:00 - Empreendedorismo e Carreira em Foco

06:30 - Cidade em Foco SP

07:00 - Painel Feminino

07:30 - A Hora e a Vez da Pequena Empresa (Simpi-SP)

08:00 - Pescando com Caçador

08:30 - Polo Educação

09:00 - Retrô Polo

10:00 - Viola e Prosa

11:00 - Som de Papo (Rede SDP TV)

12:00 - Sintonizados em Cristo

12:30 - Tenda de Histórias

13:00 - Portugal e a Sua Gente

13:30 - Ligado no Esporte

14:00 - Cidade em Foco SP

14:30 - Empreendedorismo e Carreira em Foco

15:00 - Especial TV Polo

16:30 - Tá na Tela

17:00 - Santa Missa - Ao Vivo (Paróquia São Francisco de Assis)

18:30 - Culto - Ao Vivo (Igreja Batista em Jardim Casqueiro)

20:30 - Sintonizados em Cristo

21:00 - Empreendedorismo e Carreira em Foco

21:30 - Cidade em Foco SP

22:00 - Ligado no Esporte

22:30 - Saúde na Polo

23:00 - Inclusão Cultural

23:30 - Tá na Tela 

Horários atualizados em 13/05/2024 (sujeitos a alteração)